Il programma del Carnevale di Chiaramonte: ci sarà Dj Fargetta - Ragusa Oggi

Il programma del Carnevale di Chiaramonte: ci sarà Dj Fargetta


Condividi su:


Il programma del Carnevale di Chiaramonte: ci sarà Dj Fargetta
Attualità
14 febbraio 2020 13:06

Ecco il programma dettagliato per i tre giorni del carnevale di Chiaramonte Gulfi.

Domenica 23 febbraio
Ore 10:30 – Piazza Duomo Sfilata Bambini in Maschera e Animazione per i Bambini a cura di Charlie Chaplin Eventi
Ore 16:00 – Corso Umberto I Aspettando la Sfilata con artisti di strada, mimo e trampolieri
Ore 17:00 – Corso Kennedy Apertura Sfilata Carri Allegorici.
Ore 18:00 – Piazza Duomo Animazione e Presentazione a cura di Radio Tele Locale e Giorgio Liuzzo.
Ore 19:00 Ingresso in piazza dei gruppi mascherati “Joker” a cura del gruppo competizioni “Swing Dance”, “Voci e colori del Brasile” a cura di RossoPassaporto, e “ROM-antici” a cura del gruppo University Dance. Ingresso e coreografie dei Carri Allegorici.
Ore 22:30 Gran ballo in maschera, con djs Sallemi b2b Michele Ricca e Julio Vox. A seguire spettacolo Golden Brasil a cura di Mara Mel. Closing Underscore & Viktor.I

Lunedì 24 febbraio
Ore 19.00 | Piazza Duomo XXXVIII Sagra della Salsiccia a cura dell’Ass. c\da Muti, Ass. culturale Piano dell’Acqua, Ass. Villaggio Gulfi e Ass. Giovanile Roccazzo.
Gran ballo in maschera con DJ Mario & Salvo Mole’. spettacolo Golden Brasil a cura di Mara Mel. Vincenzo Burrafato & Julio Vox.
Special Guest direttamente da Radio DeeJay e M2O FARGETTA GETFAIR, anche in diretta e streaming su Radio RTM.

Martedì 25 febbraio
Ore 16:00 – Corso Umberto I- Aspettando la Sfilata con artisti di strada, mimo e trampolieri
Ore 17:00 – Corso Kennedy – Apertura Sfilata dei Carri Allegorici
Ore 18:00 – Piazza Duomo – Animazione e Presentazione a cura di Radio Tele Locale e Giorgio Liuzzo.
Ore 19:00 Ingresso in piazza dei gruppi mascherati “Joker” a cura del gruppo competizioni “Swing Dance”, “Voci e colori del Brasile” a cura di RossoPassaporto, e “ROM-antici” a cura del gruppo University Dance. Ingresso e coreografie dei Carri Allegorici.
A seguire – Premiazione dei carri allegorici.
Ore 22:30 – Gran ballo in maschera con DJ Giulio, DJ Titta, spettacolo Golden Brasil a cura di Mara Mel. Ghetto RUUM.


Condividi su:


Commenti

Post nella stessa Categoria